календарь

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Гигиена при ОРВИ и гриппе
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Гигиена при ОРВИ и гриппе

Что нужно делать  для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих в случае уже начавшегося заболевания?

Возбудители этих заболеваний высоко заразны и передаются воздушно-капельным путем. При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и выделений из носа, содержащие вирус-возбудитель. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, мелкие - способны долго находиться в воздухе и переноситься на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Из этого следует, что основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирус частицами выделений больного человека.

Доказано, что соблюдение следующих простых гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения инфекции.

С более подробной информацией вы можете ознакомится перейдя по ссылке

Просмотров: 444 | Добавил: nikav | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »