календарь

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «Реализация принципов ФГОС ДО через педагогическую систему Марии Монтессори с детьми раннего возраста»

05 декабря 2019года в ГБДОУ №109 состоялся семинар  «Реализация принципов ФГОС ДО через педагогическую систему Марии Монтессори с детьми раннего возраста» для педагогов групп раннего возраста.. Открыли семинар методист ИМЦ Центрального района Гавриленко Ирина Михайловна и заведующий ГБДОУ №109 Егорова Ирина Борисовна, которая рассказала о создании условий в ГБДОУ № 109 для работы с детьми раннего возраста по реализации педагогической системы Марии Монтессори. В практической части семинара педагоги групп раннего возраста ГБДОУ №109 показали НОД по познавательному развитию «Дикие и домашние животные» и «В гости к нам пришел снеговичок». В теоретической части семинара  заместитель  заведующей по УВР Капитанова Анна Викторовна рассказала о реализации педагогической системы Монтессори в ГБДОУ № 109 в соответствии с ФГОC ДО. Воспитатель Токарева Полина Борисовна представила гостям презентацию на тему «Монтессори – педагогика и метод сенсорной интеграции в группе раннего возраста через призму работы ДОУ».также коллеги с огромным вниманием познакомились с  дидактическим  Монтессори материалом, который представила воспитатель Моист Марина Аликовна, а затем провела Мастер-класс по созданию Мотессори материала своими руками. В заключении Гавриленко Ирина Михайловна предложила обменяться мнениями  и подвела итоги семинара.

Фото можно посмотреть здесь

Просмотров: 89 | Добавил: nikav | Рейтинг: 0.0/0