календарь

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ,

МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  «РАЗВИТИЕ»

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ (ТПМПК) ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

ТПМПК создана по распоряжению Главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга (Распоряжение Администрации Центрального района Санкт-Петербурга от 28.08.2014 г № 1779-р «Об организации деятельности Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Центрального района Санкт-Петербурга» с целью решения вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории  медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.

Информация о ТПМПК размещена на сайте:  www.razvitie.edusite.ru

Руководитель  комиссии:

Зенцова Светлана Александровна – начальник сектора образовательных

учреждений отдела образования

Заместители руководителя комиссии:

Лазарева Ольга Владимировна – главный специалист отдела образования

Федорова Татьяна Борисовна   – учитель-логопед, директор ППМС-центра

«Развитие»

Секретари комиссии:

Гущина Юлия Викторовна – учитель-дефектолог

Меньшикова Наталья Сергеевна - учитель-дефектолог

Направление детей на ТПМПК  осуществляется по инициативе:

- родителя (законного представителя);

- учреждений образования, здравоохранения с согласия  родителя (законного представителя).

Обследование ребенка осуществляется с согласия родителя (законного представителя) ребенка, подтвержденного заявлением о проведении

обследования, рассмотрении документов и выдачи заключения ТПМПК.

На заседании ТПМПК рассматриваются результаты медицинского, психологического и педагогического обследования детей дошкольного и школьного возраста.

Порядок обращения на ТПМПК

1. Дети от 0 до 6,6 лет:

родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться с заявлением установленного образца (заполняется на приеме) в отдел образования администрации Центрального района в комиссию по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Центрального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования по адресу:

г. Санкт-Петербург, Невский пр., д.174, 2 этаж, каб.252

Телефон: +7(812) 417-46-54

Приемные часы: 1,3,5 вторник месяца с 10.00 до 13.00

2, 4 вторник месяца с 15.00 до 18.00

Запись и прием  документов (заявление, направление, копия свидетельства о рождении, характеристика на ребенка из ДОУ (если ребенок посещает ДОУ)) осуществляется  в ППМС-центре «Развитие» в будние дни с 09.00 до 18.00 по телефону 271-69-77 .
    При себе иметь паспорта и свидетельство  о рождении ребенка. После приема документов  секретарь ТПМПК назначает дату и время ближайшей комиссии.

2. Дети старше  6,6 лет:

родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться для записи  на консультацию к учителю - дефектологу Меньшиковой Наталье Сергеевне или учителю - дефектологу Муравицкой Ирине Ивановне в будние дни с 09.00 до 18.00 в ППМС-центре «Развитие» по адресу: ул. Очаковская, д.2а или позвонить по телефону +7 (812) 271-69-77.

Просмотров: 35 | Добавил: nikav | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »