календарь

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Информация по комплектованию дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе на 2020 -2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что комплектование дошкольных образовательных учреждений будет проводиться в период
с 1 февраля по 30 июня 2020 года

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

- имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление
в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта 2020 года;

- стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля 2020 года;

- стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе
в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля  2020 года;

- в период май-июнь 2020 года заявления на детей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, не льготных категорий граждан,
в соответствии с датой подачи заявления.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования при наличии вакантных мест с 1 сентября 2020 по 1 февраля 2021 года.

Комплектование групп компенсирующей, оздоровительной направленностей осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Направления в ДОУ и уведомления о предложении места в другом ДОУ или вариативной формы (группа кратковременного пребывания) направляются в «Личный кабинет» заявителя на Портале государственных услуг.

Для перевода в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, необходимо подать заявление
в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг).

Заявление о переводе необходимо подать до 20.01.2020.

Изменения в заявление (добавление права внеочередного /первоочередного зачисления, заключения комиссий для групп оздоровительной и компенсирующей направленности, информации о регистрации ребенка, изменение детских садов) необходимо внести
до 20.01.2020.

Направления на прохождение ПМПК можно получить в Комиссии по комплектованию в приемные часы в соответствии с графиком работы или ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья, в ППМС-центре «Развитие», по адресу: ул. Очаковская, д. 2а.

Также необходимые документы размещены на сайте
ППМС-центра "Развитие"
razvit.centr@odr.gov.spd.ru для самостоятельного скачивания и заполнения родителями (законными представителями).

Регистрация будущих воспитанников

Для регистрации в едином районном поименном электронном списке детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении Центрального района Санкт-Петербурга, реализующем образовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребенка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или на Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru.

Просмотров: 899 | Добавил: nikav | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »