Главная » 2021 » Январь » 24 » Информация для родителей о порядке комплектования в 2021 году
Информация для родителей о порядке комплектования в 2021 году

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ
В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Информация для родителей о порядке комплектования в 2021 году

Комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2021 – 2022 учебный год будет проводиться в период
с 1 февраля по 30 июня 2021 года.

Памятка для родителей на 2021 год

Вопросы по порядку комплектования можно задать по электронной почте: ronodou@center—edu.spb.ru или задать по телефону «Горячей линии» Комиссии по комплектованию +7 994 419 22 71

Общие положения порядка комплектования

Заявления на включение в дошкольные образовательные учреждения подаются в электронном виде:

— самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (далее — Портал)

— обратившись в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг (далее — МФЦ).

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер — код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера.

При обращении в МФЦ вносить информацию в базу данных электронной очереди за Вас будут сотрудники МФЦ. Соответственно, при необходимости внести изменения Вы должны будете вновь обратиться соответственно в МФЦ.

Для получения консультации по порядку комплектования Вы можете обратиться в Комиссию по комплектованию по электронной почте: ronodou@center—edu.spb.ru,
по телефонам +7 994 419 22 71 или 417-46-54 понедельник-пятница с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

Новая система даёт возможность:
— вносить изменения в заполненное на Портале заявление — год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;
—  если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных, информации в приложенных сканах документов, оператор комиссии может выдать 2 статуса предоставления услуги:

— уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ПМПК и др.);

— уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

При подаче заявления можно выбрать не более трех ДОО, при этом первое из выбранных ДОО является приоритетным, другие – дополнительными.

Просмотров: 44 | Добавил: nikav | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »