Главная » Архив материалов

Уважаемые родители (законные представители)! На сайте "Дневник образования" размещен материал

"Реализации мер,направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети Интернет", с которым можно ознакомится перейдя по ссылке https://petersburgedu.ru/content/show-post/post/526

ѕросмотров: 509 | ƒобавил: nikav | ƒата: 19.06.2018 |  омментарии (0)

Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в тропические джунгли. В гости к ребятам пришли не только друзья из ближайших садиков, но и Тигр с Обезьянкой, которые рассказали им о животных джунглей и провели интересные спортивные эстафеты.

Фото можно посмотреть здесь

ѕросмотров: 453 | ƒобавил: nikav | ƒата: 22.05.2018 |  омментарии (0)

О, как пестра и многогранна
Дорога жизни мастеров,
Она, как светоч неустанный,
Идёт из глубины веков.
О, сколько создано творений,
Оставивших свой след в веках
Через тома стихотворений,
Через картины на холстах,
Через живительные ноты
Симфоний, музыкальных пьес,
Архитектурные работы -
Шедевры все полны чудес.
От них восторг невероятный
И радость взору и душе,
Искусство - космос необъятный,
В нём нет единого клише,
Ведь каждый мастер уникален,
Небесной музою согрет,
И потому он гениален,
Что видит откровений свет...
Давайте развивать искусство,
Свою культуру, свой народ,
Вживляя радостное чувство
В свои творенья круглый год.
Творя - мы мир преображаем
Из самой глубины веков,
Наш пятый конкурс начинаем,
Итак, "Величие Мастеров"!

ѕросмотров: 497 | ƒобавил: nikav | ƒата: 02.05.2018 |  омментарии (0)

В гости к детям старшей группы приходила детская писательница Анна Игнатова, она прочитала свои замечательные стихи, которые очень понравились детям. Рассказала как они пишутся и дети с Анной вместе подбирали рифму, отгадывали загадки которые спрятались в стихах. В конце встречи посмотрели несколько короткометражных мультфильмов автором которых так же является Анна Игнатова, которые зарядили всех хорошим настроением на целый день.

Фото с встречи можно посмотреть здесь

Как зовут корову?

Корова Авдотья солидной слыла.
Солидно жевала, солидно спала.
Солидно щипала ромашку и клевер.
Солидно смотрела на юг и на север.
Солидные мысли, солидное вымя…
А как же! Авдотья – солидное имя!

Но как-то Авдотью солидную нашу
Назвали нечаянно просто Дуняшей.

Хвостом несолидно взмахнула Авдотья:
«Я просто Дуняша? Позвольте, позвольте!
Я раньше солидно паслась на лугу.
Но раз я – Дуняша, я бегать могу?
Могу перепрыгнуть в траве ручеёк?
И к рогу могу прицепить василёк?
Могу беззаботные песни мычать?!
Ах, как надоело солидно молчать!»

И слышат в округе четыре села:
Корова Дуняша всегда весела!
А если ее называют Авдотьей,
Она отвечает: «Авдотья? Увольте!
... Читать дальше »

ѕросмотров: 415 | ƒобавил: nikav | ƒата: 26.04.2018 |  омментарии (0)

В 1895 году Николай II издал указ «Об учреждении особого установления под названием «Русский Музей Императора Александра III» и о представлении для сей цели приобретенного в казну Михайловского дворца со всеми принадлежащими к нему флигелями, службами и садом».

Первый государственный музей национального искусства открыл двери для посетителей 7 (19) марта 1898 года в специально приспособленном под него великокняжеском Михайловском дворце.

Михайловский дворец - жемчужина русского классицизма - был построен в 1819 - 1825 годах по проекту Карла Росси для великого князя Михаила Павловича, сына императора Павла I. В мае 1895 года по проекту Василия Свиньина началась перестройка дворцовых помещений для будущих музейных экспозиций. Соседний Корпус Бенуа, экспозиция искусства конца XIX - начала ХХ века, был возведен ровно через сто лет после Михайловского дворца и первоначально служил выставочным павильоном Академии художеств.

... Читать дальше »

ѕросмотров: 468 | ƒобавил: nikav | ƒата: 20.03.2018 |  омментарии (0)

В Исаакиевском соборе прошла акция «Дети рисуют в Храме».
Акция организована некоммерческой организацией Международный фонд поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Тема этого года-  «Гимн Великим Мастерам»- посвящена 200-летию создания Исаакиевского собора.

Мероприятие организовано в рамках общественно-полезной программы «Вместе в будущее-путь любви», направленной на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Наш детский сад традиционно уже не первый год принимает в ней участие.

Фото можно посмотреть здесь

ѕросмотров: 412 | ƒобавил: nikav | ƒата: 19.03.2018 |  омментарии (0)

.

ѕросмотров: 460 | ƒобавил: nikav | ƒата: 01.03.2018 |  омментарии (0)

Вот и прошли наши малые Олимпийские игры в поддержку наших спортсменов. Сюжет новостей телеканала "78"

ѕросмотров: 526 | ƒобавил: nikav | ƒата: 18.02.2018 |  омментарии (0)

ѕросмотров: 562 | ƒобавил: nikav | ƒата: 08.02.2018 |  омментарии (0)

Из воспоминаний Ольги Николаевны Гречиной, воспитателя детского сада блокадного Ленинграда

Ольга Николаевна работала воспитателем в 43 детском саду-интернате Дзержинского района, сейчас это 109 детский сад Центрального района, который имеет круглосуточные группы.

Из воспоминаний Ольги Николаевны Гречиной: «До войны я училась на филологическом факультете ЛГУ. А в детский сад попала случайно. Как-то по радио услышала объявление о наборе на полуторамесячные курсы по подготовке воспитателей дошкольных учреждений. Я успешно окончила курсы, и была направлена в детский сад интернатского типа на Дворцовой набережной, д.22.

(…) В начале августа я пришла с назначением из РОНО в 43-й детский интернат Дзержинского района. (…) Я прошла в кабинет заведующей, Марии Григорьевны Мартыновой, которая держалась величественно, подстать своему учреждению. (…) Было ей 45 лет. Чем-то она мне напомнила тогда бронзовую Анну Иоановну из Русского музея, но в тот момент м ... Читать дальше »

ѕросмотров: 1339 | ƒобавил: nikav | ƒата: 02.02.2018 |  омментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

«  Июнь 2020  »