Лучшие кадровые

Дорогие родители, бабушки и дедушки!

Большое спасибо, что Вы приняли активное участие в конкурсе поделок из природных материалов "Осенние фантазии". Каждая поделка неповторима своей красотой, индивидуальностью в выборе материалов, техникой выполнения. А все вместе они создают настоящее осенне, сказочное настроение!

Фото можно посмотреть здесь

ѕросмотров: 140 | ƒобавил: nikav | ƒата: 12.11.2017 |  омментарии (0)

Уважаемые родители, приглашаем Вас в нашу "Петербургскую гостиную", в этот раз темой будет:

"К здоровой семье через детский сад".

которая состоится 25.10 в 14:00

«... Физическое воспитание — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

... Читать дальше »

ѕросмотров: 196 | ƒобавил: nikav | ƒата: 23.10.2017 |  омментарии (0)

Главные герои фильма - учителя и воспитатели, выбравшие благороднейшую из профессий, посвятили свою жизнь детям. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», близкие каждому человеку. Кто они, современные учителя? Профессия педагога - призвание? Премьера документального фильма, снятого по заказу Минобрнауки России, состоялась в московской школе им. Героя Советского Союза им. Н.В. Троян.

ѕросмотров: 151 | ƒобавил: nikav | ƒата: 20.10.2017 |  омментарии (0)

В дни фестиваля (с 30 октября по 7 ноября, и 11-12, 18-19 ноября 2017) посетители 20 музеев участников игры получают в подарок игровые путеводители, разработанные специально для этой программы. С их помощью легко и интересно исследовать экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля – Льва Понарошку.

Участие в игре не требует предварительной записи. Просто выбирайте маршрут по вашему возрасту и вкусу и приходите в любой из музеев в часы его работы. Там ребёнку дадут путеводитель с заданиями и общую карту игры. Посещать музеи можно в любом порядке. Подробная шпаргалка для родителей о правилах игры здесь ... Читать дальше »

ѕросмотров: 145 | ƒобавил: nikav | ƒата: 18.10.2017 |  омментарии (0)

Интегрированная НОД по экологии для детей старшей группы "Вальс цветов", в рамках 1-го этапа конкурса , посвященного году Экологии в России," Природа и дети".

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в образовательной программе детского сада № 109. Это способ воздействия на чувства детей,  их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.
Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение ... Читать дальше »

ѕросмотров: 201 | ƒобавил: nikav | ƒата: 10.10.2017 |  омментарии (0)

4-5 ноября 2017 года в четвёртый раз в самом сердце Санкт-Петербурга пройдёт очередной крупномасштабный Фестиваль Света

Местом проведения Светового праздника в этот раз выбрана главная площадь культурной столицы - Дворцовая.

Организатором этого мероприятия, уже полюбившегося горожанам и гостям города, является Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

На этот раз празднование Фестиваля Света на Дворцовой площади будет продолжаться целых два дня – 4 и 5 ноября 2017.

... Читать дальше »

ѕросмотров: 160 | ƒобавил: nikav | ƒата: 09.10.2017 |  омментарии (0)

Всемирный день без автомобиля, ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2540/