Выборы 2018

Я, Верещагина Мехрубону Хашимовна

Работаю музыкальным руководителем 7 лет.

Я творческий человек и очень эмоциональная личность. Мне хочется стать для своих малышей самым близким другом, хочется отдать им все свои знания и умения, показать им как красив и приветлив окружающий мир. Как он хрупок и беззащитен, как нуждается в нашем участии. Основным в моей  профессии я считаю, что надо привить детям любовь к музыке, к чувству прекрасного. В таком случае в моей работе на первый план выходит: развитие у детей музыкальных способностей.

Каждое наше совместное с детьми занятие – это всегда праздник, открытие чего-то нового.   Всем  известно,  что  музыка  обладает  своим  «языком».  И  важно  не  просто  научить  ребенка  выразительно и  чисто  петь  или  легко  двигаться  под  музыку,  а  вызвать  в  нем  желание  «общаться»  с  нею,  эмоционально откликаться на нее. Задачи музыкального образования неразрывно связаны с  воспитанием таких  качеств,  как  доброта,  милосердие  к  другим  людям,  способность сочувствовать, жалеть.

Это направление стало приоритетным в моей работе с дошкольниками.Давно доказано, что каждый ребенок от рождения наделен огромным умственным потенциалом, который при благоприятных условиях эффективно развивается и дает возможность ребенку достигать больших высот в своем развитии. Не менее важно, чтобы ребенок развивался творчески с искусством.  А для этого нужно развивать не только умственные способности, но одновременно и физические, и творческие, музыкальные способности.

Так же для меня важен личностный рост, поэтому я закончила курсы:

ПЦТП «Социально-эмоциональное развитие детей дошкольного возраста по авторской программе М.И. Родиной «Кукляндия»

ПЦТП «Современные технологии музыкального воспитания детей дошкольного возраста. Традиции в инновации»

«  Июнь 2018  »

Россия-моя история