Одной из эффективных форм работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге является внедрение Паспортов дорожной безопасности образовательных организаций.

Паспорт отображает информацию об образовательной организации с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их движения по маршруту «дом-школа-дом», а также к местам проведения учебных занятий и дополнительных мероприятий, и содержит различные план-схемы безопасных маршрутов движения.

Использовать Паспорт могут педагоги и сотрудники Госавтоинспекции при подготовке мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в работе с детьми по разъяснению безопасных маршрутов движения и поведения детей на улицах и дорогах, формированию индивидуальных маршрутов движения детей.

С помощью Паспортов также можно привлечь к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма родителей и представителей общественности, которые имеют возможность, осуществлять общественный контроль за организацией дорожного движения у каждой образовательной организации.

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ №109 Центрального района

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Вы являетесь образцом поведения. Вы - объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом!

НАПОМИНАЙТЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ:

• На дорогу выходить нельзя
  • Дорогу переходить можно только с взрослым, держась за руку.
  • Переходить дорогу надо по пешеходному переходу быстрым шагом.
  • Обходить транспорт не нужно ни спереди, ни сзади, чтобы перейти дорогу нужно дождаться, когда он уедет.

Чтобы был порядок на улице, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчиняться светофору:

• Красный свет – движенья нет,
  • А зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!».

В транспорте нельзя высовываться из окна, надо держаться за руку мамы или папы и за поручень.

Мамы и папы, отнеситесь ответственно к нашим советам.
Ведь от вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!

20 МАЯ — ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

«  Апрель 2021  »