Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Информация о доступности ГБДОУ детский сад № 109 Центрального района СПб

Информация об оснащении объектов (проведенных мероприятиях по созданию доступной среды в ОУ)

• о специально оборудованных учебных кабинетах;
  • об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Основные сведения раздела Сведения об ОО (Местонахождение, режим работы  ОУ и контакты)

Условия для обеспечения доступа маломобильных групп населения:

Для облегчения доступа к зданию маломобильным категориям людей, входные группы оснащены специальными кнопками вызова. При нажатии на такую кнопку инвалид получает необходимую помощь: к нему спускается обслуживающий персонал и помогает подняться и пройти в здание.

Лестница оборудована съемной системой аппарелей, дающей возможность подняться по лестнице (переносная аппарель).

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступеньки выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета.

Федеральные

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (официальный сайт Минобрнауки РФ)

Конвенция о правах инвалидов (официальный сайт ООН)

1. Приказ о назначении  ответственного за программу «Доступная среда»