календарь

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

федеральное законодательство

законодательство Санкт-Петербурга

- нормативные правовые и иные акты ОО в сфере противодействия коррупции

Положение о комиссии противодействию коррупции в ГБДОУ Детский сад №109 Центрального района

Приказ "Об утверждении Положения о комиссии по противодействию коррупции"

Приказ "О создании комиссии по противодействию в ГБДОУ №109"

План работы ГБДОУ №109 по противодействию коррупции

План по формированию антикоррупционного мировоззрения

Приказ "Об утверждении Плана работы по формированию антикоррупционного мировоззрения"

Приказ "О мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся"

«Методические материалы» главного раздела «Противодействие коррупции»

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

На официальном сайте Администрации Санкт—Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим Санкт—Петербурга и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции

специальная линия "Нет коррупции!"

Меры юридической ответственности

- Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 59.159.2 и 59.3

- отсутствуют факты применения мер юридической (дисциплинарной) ответственности к гражданским служащим в течение полугода.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

На основании распоряжения Комитета по образованию СПб от 30.10.2013 г.

№ 2524-р «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных  организаций Санкт- Петербурга» все средства, полученные от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц оформляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Денежные средства можно переводить на расчетный счет 40601810200003000000  на целевое назначение в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт- Петербургу.  Получатель - Комитет финансов

Лицевой счет  0671012         ИНН 7815028593          БИК 044030001

Код дохода 00000000000000000180 - ( прочие целевые средства, безвозмездные поступления с обязательным указанием конкретного назначения платежа). Имущество, полученное от благотворителей,  будет оформлено в установленном порядке и поставлено на баланс образовательной организации.

Информация о телефонах «горячих линий», адресах электронных приемных,

которыми могут воспользоваться    родители (законные представители) в случаях, когда нарушаются их права и законные интересы, в том числе в случае незаконного сбора денежных средств

Электронная приёмная Губернатора СПб

«Горячая линия» Комитета по образованию - +7(812) 576-20-19