Ананьева Марина Викторовна — инструктор ФИЗО

Стаж работы  с детьми 40 лет , стаж работы в ГБДОУ №109 — 12 лет

Образование — высшее. высшая квалификационная категория.

Физическая культура играет решающую роль в процессе нормального гармоничного развития ребенка, в охране и укреплении здоровья, развития двигательной сферы. Физическое здоровье — фундамент нравственного и духовного здоровья  человека.

Физкультура и спорт способствуют формированию здорового образа жизни, включающего и выполнение правил личной гигиены, и режима дня, и организацию рационального питания, поэтому важно своевременно начинать физическое воспитание ребенка. В младшем  возрасте закладываются основы физической культуры, формируются интересы, мотивации и потребности в систематической физической активности Этот возраст особенно благоприятен для овладения базовыми компонентами культуры движения, освоения обширного арсенала двигательных координаций, техники разнообразных физических упражнений. В детском саду на занятиях физической культуры мы решаем  следующие задачи:

1.Укрепление здоровья детей, повышение выносливости, правильное развитие всех систем  организма, укрепление нервной системы.

2.Повышение сопротивляемости организма.

3.Повышение работоспособности и привитие гигиенических качеств.

Повышение квалификации:

"Инструктор по физической культуре: физическая культура в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" 72 часа

"Центра непрерывного образования и инноваций"

«  Июль 2021  »