Лучшие кадровые

Ананьева Марина Викторовна — инструктор ФИЗО

Стаж работы  с детьми 35 лет , стаж работы в ГБДОУ №109 — 8 лет

Образование — высшее. Первая квалификационная категория.

Физическая культура играет решающую роль в процессе нормального гармоничного развития ребенка, в охране и укреплении здоровья, развития двигательной сферы. Физическое здоровье — фундамент нравственного и духовного здоровья  человека.

Физкультура и спорт способствуют формированию здорового образа жизни, включающего и выполнение правил личной гигиены, и режима дня, и организацию рациального питания, поэтому важно своевременно начинать физическое воспитание ребенка. В младшем  возрасте закладываются основы физической культуры, формируются интересы, мотивации и потребности в систематической физической активности Этот возраст особенно благоприятен для овладения базовыми компонентами культуры движения, освоения обширного арсенала двигательных координаций, техники разнообразных физических упражнений. В детском саду на занятиях физической культуры мы решаем  следующие задачи:

1.Укрепление здоровья детей, повышение выносливости, правильное развитие всех систем  организма, укрепление нервной системы.

2.Повышение сопротивляемости организма.

3.Повышение работоспособности и привитие гигиенических качеств.

«  Ноябрь 2018  »